宿州市民论坛

 找回密码
 立即注册

扫一扫,访问微社区

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 3397|回复: 24

[曝光台] 埇桥区政府,正在受理中的期限是多久?!

[复制链接]
发表于 2017-6-16 10:47:33 | 显示全部楼层 |阅读模式
4月12日,网友“无地菜农”,通过平台发帖咨询“何时发放拂晓一号2016年的过渡费?”
4月,埇桥区政府回复:拂晓一号小区预计上房时间五月底。
5月3日至今,埇桥区政府已回复6次“网友你好,目前你所反映的问题正在受理过程中,请耐心等待答复。”        

    近期,埇桥区政府受理的很多诉求,首次答复或办理回复后,使用甚至一贴数次使用“正在受理过程中,请耐心等待答复” 这样的语句敷衍拖延,在平台提醒下仍不整改,造成不良影响,        现提出严厉批评。
    请埇桥区政府务必重视网民诉求,及时督促有关部门对问政事项进行有效办理与回复,禁止在同一诉求上出现多次敷衍答复!

回复

使用道具 举报

发表于 2017-6-16 16:42:20 | 显示全部楼层
顶!
回复

使用道具 举报

匿名
匿名  发表于 2017-6-16 17:42:36
这是他的一贯作风,唯我独大,复制,复制,再复制,完了还是复制。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-6-16 18:16:17 来自手机 | 显示全部楼层
四县一区中四个县不管是意识还是行动上都已经超越了大区,坐拥优势资源且老婆婆压阵反而成就了慵懒散的做派。市民的诉求到底是被送人情了还是变现了?
回复 支持 反对

使用道具 举报

匿名
匿名  发表于 2017-6-16 19:06:10
[ 本帖最后由 匿名 于 2017-6-16 19:07 编辑 ]\n\n作风意识不行,还朝哪里发展,已经不思进取了!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

匿名
匿名  发表于 2017-6-16 19:08:47
[url=home.php?mod=space&uid=36325]@埇桥区[/url]
回复

使用道具 举报

发表于 2017-6-16 22:55:11 | 显示全部楼层
呵呵
回复

使用道具 举报

发表于 2017-6-17 15:06:28 | 显示全部楼层
建议将埇桥区拆分成两到三个县级行政区
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-6-19 14:33:26 | 显示全部楼层
爱我符离 发表于 2017-6-17 15:06
建议将埇桥区拆分成两到三个县级行政区

埇桥区就是这样想的,让你看出来了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-6-20 10:45:04 | 显示全部楼层
人家就是不鸟你,你能怎么滴他,不服吗?咬他啊。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关于我们|联系我们|广告服务|友情链接|免责声明|加入收藏|设为首页

在线客服: 客服QQ|手机版|Archiver|   

Copyright © 2003-2012 bbs.ahsz.gov.cn All Rights Reserved 宿州市民论坛 ( 皖ICP备05015403号 )

返回顶部